Как правильно подобрать красную помаду

Как правильно подобрать красную помаду

как выбирать красную помаду

Красная помада

Как часто мы вздыхаем: «Хочу красную помаду». Все хотят красную помаду, потому что она всегда в моде.

Общие правила нанесения макияжа не учитывают все особенности использования красной помады, поэтому мы решили рассказать об этой помаде отдельно.

Существует несколько распространённых мифов о красной помаде:

1 миф. Считается, что красная помада идёт не всем, что использовать такую помаду пошло, вульгарно и это удел женщин определённого типа.

2 миф. Она растекается по складочкам, морщинкам у рта и это смотрится неопрятно.

3 миф. Красную помаду можно носить только вечером.

4 миф. Красная помада не идёт рыжим, так как на них смотрится слишком вульгарно, не идёт блондинкам, потому что перекрикивает их, и она идёт только контрастным брюнеткам.

Попытаемся развеять их.

Начнём с того, что оттенок красной помады надо выбирать отталкиваясь не от цвета волос, а от цвета кожи. Тон кожи может быть тёплым, холодным или нейтральным. Сначала необходимо определить ваш оттенок кожи.

Определить типаж кожи можно несколькими способами. Предлагаю один довольно простой и интересный способ. Его называют ювелирным или бижутерным способом.

red_stick_4

Для него нужно взять 2 листа фольги: серебристый и  золотистый, или какие-либо украшения под серебро или золото. Если девушки знают, что им идёт: золото или серебро, то следующий шаг делать необязательно, просто прочитайте выводы теста. Для тех кто сомневается, продолжим  тест.

red_stick_7 Вы, стоя перед зеркалом, будете по-очереди подносить листы или украшения к лицу. Если вам идёт серебро, то вы относитесь к холодному типу, если — золото, то у вас тёплый тип кожи, а если вам идут оба металла, то у вас нейтральный тип кожи.

Предлагаю вам фото известных актрис с разным типом кожи:

 

red_stick_19

red_stick_17

Это яркие представители холодного типа кожи и им, соответственно, идут холодные оттенки красного. К холодному типу чаще всего (но не всегда!) относятся девушки с розовой кожей, рыжими волосами и зелёными глазами.

Следующий типаж.

red_stick_18

red_stick_20

К тёплому типу кожи относятся дамы чаще всего (подчёркиваю: чаще не значит всегда!) со смуглой кожей. Им идут оттенки красной помады теплых и прозрачных оттенков, например: кирпичный, коралловый, морковный оттенок, а также рябиновый и терракотовый оттенки.

Между прочим, если ваша кожа легко загорает и приобрела смуглый оттенок, то протестируйте её заново на тип кожи. Вполне возможно, что вам придётся сменить оттенок красной помады.

И теперь представляем нейтральный тип кожи:

red_stick_22

red_stick_21

Чаще к этому типу относятся блондинки с карими или темно-голубыми насыщенными глазами.

Девчата, хочу сразу подчеркнуть: мы выбираем свой типаж кожи для того, чтобы в магазине при выборе оттенка помады «не зависать» на весь день у стенда с пробниками. Зная свой тип вы сразу можете  отобрать из всего предлагаемого спектра помад, нужные 2-3 оттенка и подбирать среди них подходящий вам цвет.

Если у вас нейтральный тип кожи, то начните с тёплых оттенков, типа коралла, так как чаще всего представительницы нейтрального типа имеют не ярко выраженную внешность (именно этим объясняется нейтральность их типа кожи).

Как выбрать красную помаду

С типом определились, идём в магазин к стенду с пробниками.

На тюбике цвет смотрится не так каким он будет на коже: цвет будет совсем другой. Поэтому нужно протестировать помаду. Как мы это делаем.

red_stick_23

Сначала наберём помаду пальчиком и покатаем её между пальчиками, как будто солим. Если под пальчиками образовались катышки, то помада — некачественная. От неё лучше сразу отказаться.

Если цвет распределился равномерно, то есть покрытие — абсолютно ровное, то берём ещё небольшую порцию помады и наносим её на кожу запястья, на то место где у нас просвечиваются вены. Идеально подходящий вашему типажу оттенок помады должен скрыть вены, то есть они должны стать незаметными. Если вены просматриваются, то надо выбрать другой оттенок. И ориентируйтесь на свой тип кожи. Так, например, холодному типу кожи более соответствуют холодные оттенки красной помады.

Как наносить красную помаду

Для нанесения красной помады нам понадобится пудра, контурные карандаши красного и белого цвета, красная помада, блеск для губ, кисточка для помады.

Нанесение красной помады отличается от обычного способа. Есть маленькие секреты нанесения красной помады.

Никогда красная помада не наносится из тюбика: получается слишком насыщенный цвет. Чтобы нанести красную помаду надо использовать пальчики или кисточку.

red_stick_3

Сначала губы припудриваем, затем приступаем к прорисовке контура. Карандаш в случае с красной помадой должен либо совпадать с цветом помады, либо быть белого (бесцветного) цвета. Это нужно для того, чтобы ограничить контур и чтобы помада не растекалась.

red_stick_13

Прорисовываем изгиб, который у стилистов называется «купидон», потом подводим нижнюю губу. Если у вас верхняя губа тонкая, то рекомендуем прорисовать контур выше границы губы на 1 мм. После прорисовки контура, его надо слегка растушевать, чтобы не выделялась граница.

Ещё один важный нюанс: после растушёвки контура почистите линию контура белым карандашом. Его тоже слегка растушуйте в противоположном от губ направлении.

Сначала поучимся работать пальчиками.

Поставьте пятнышко в центр верхней и нижней губы. Затем чистым пальцем, отрывистым движением, растушуйте помаду к внешним уголкам губ. Если вам хочется более интенсивного цвета, то вот так надо наносить несколько раз (т.е. поставили пятнышко — растушевали,…), пока не достигнете желаемого цвета.

Если вы для нанесения красной помады берёте кисточку , то лучше брать кисточку более плоскую и чуть пошире обычной: вы как раз сможете делать отрывистые движения, как пальцами. Растушёвывать также — от центра к уголкам губ.

В целом должен сформироваться следующий рисунок: в центре цвет должен быть более насыщенным, а к уголкам он должен переходить в почти натуральный цвет губ.

Хочу пару слов сказать девушкам нейтрального типажа: вам следует предпочтение отдавать розовым оттенкам красного, например, коралловому цвету. Если вам захочется более насыщенного цвета, то вы можете в центре поставить пятнышко более холодного оттенка и слегка его растушевать, не доходя до уголков губ.

В принципе, вот и всё, что я хотела сказать о красной губной помаде. Девушки, пока-а.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

6 комментариев

  1. Стоп. А как развеять слухи на счет того что красная помада только для девушек легкого поведения и что рыжим она не идет? техника описана отлично. все класс. но то что нам обещали вначале так и не выполнили))) требую продолжение банкета!))

  2. Как подобрать оттенок красной помады под тон кожи и цвет волос – советы для блондинок, шатенок и брюнеток

  3. Здравствуйте, предлагаем Вам услуги комплексного продвижения вашего сайта. Извините за беспокойство.

  4. слава богу про красную помаду написали доступно и интересно, а то читаешь скучные статьи и покупать её не хочется

  5. Про красную помаду вы написали здорово. Мне лично понравилось

  6. Здорово! Понравилось. Давно хотела научиться правильно наносить красную помаду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *