Маски для ног в домашних условиях

Маски для ног в домашних условиях

удаляем мозоли, натоптыши, трещины на пятках

 Домашние маски для ног

Привет, девчата. Так как обувь — вещь недолговечная, то борьбы с мозолями из-за новой обуви или натоптышами не избежала ни одна из женщин. А с наступлением тёплого сезона, когда начинаем носить открытую обувь, добавляется проблема трещин на пятках. С этими дефектами надо бороться, иначе наши ноги будут похожи на стоптанные башмаки. Дл этого и нужны маски для ног
Для того, чтобы предотвратить  образование натоптышей или мозолей, надо соблюдать правила ухода за ногами и периодически использовать ванночки для ног. Хотя бы раз в неделю следует делать педикюр. А для ухода за ногами можно после принятия ванны дополнительно делать маски.

 Предлагаю на выбор несколько масок для ухода за ногами. Нанесённую маску держат около 15 минут. Для лучшего эффекта ноги с маской укутывают в полиэтиленовый пакет, а поверх пакета — в полотенце или тряпицу.

1. Чистотел размалывают на блендере или мясорубке. Эту кашицу накладывают на ступни, обёртывают на 0,5-1 час. После неё кожа легко снимается жёсткой мочалкой.

2. Кусок лимона. Лимоном натирают ступни и оставляют на коже на 10-15 минут. Затем смывают, смазывают кремом.

3. Можно в качестве маски использовать майонез, сметану или творог. Их наносят на ступни на 1 час. Они смягчают и отбеливают кожу.

4. Кашицу из капустных листьев нанести на  0,5-1 час. Считается, что она заживляет трещины на ступнях.

5. Приготовим картофельное пюре (можно и даже лучше из картофельных очисток) и тёплым нанесём на 0,5 — 1 час. Лечит от трещин на ступнях.

6. Лимонный сок, творог, кефир. Смешаем 1 ч. ложку лимонного сока, 100 гр творога и 4 ложки кефира. Смесь нанести на 0,5 часа.

7. Берём смесь: по 1 ст. ложке душицы, крапивы, шалфея и мелиссы. Смесь заливаем 2 стаканами кипятка, завариваем в течение 15 минут. Ванночка должна длиться не менее получаса.

маски для ног

8. Взять 100 г сыворотки и 1 ст. ложку меда. Перемешать до растворения меда. Затем нанести состав на кожу ног ватным тампоном. Через 30 мин всё смываем прохладной водой.

9. Яблочный сок 3 ст. ложки, растительное масло 5 ст. ложек и мед 2 ст. ложки. Яблочный сок смешайте с растительным маслом, жидким мёдом и нанесите состав на ножки на 20 минут. Смываем тёплой водой (без мыла).

Пока всё. Но как только будут попадаться интересные рецепты, обязательно буду добавлять их сюда. Поэтому если вам интересно, подписывайтесь на новинки по почте и вас известят о новинках на этом сайте. Ваш e-mail можете ввести внизу, в подвале сайта.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

3 комментария

  1. Маски для ног от мозолей и огрубелостей. Нижеизложенные косметические процедуры для ног вам помогут избавиться от мозолей , трещин на пятках и огрубелостей.

  2. Как хорошо, что можно заглянуть в эту статью, как в шпаргалку и выбрать маску для ног

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *