Как похудеть и остаться здоровым

Как похудеть и остаться здоровым

похудеть и остаться здоровым Привет вам, мадамы. Продолжаем тему «Как похудеть или как не набрать лишний вес и остаться здоровым».
Давайте попробуем понять, почему и у кого еда откладывается в виде жира.

Как можно похудеть

Когда люди едят, в их мозге вырабатываются особые вещества — эндорфины, по-другому их называют гормонами радости. Из-за этих веществ люди часто едят не потому, что голодны, а просто для того, чтобы успокоиться или отдохнуть, а некоторые — потому, что у них нет других удовольствий в жизни.

Если вы полны решимости начать худеть, то надо не просто тупо бороться с жиром, а попытаться сыграть с ним партию, по шагам отбирая калории. Прочитайте статьи «Советы о том, что съесть, чтобы похудеть» и «Советы о том, как похудеть ничего не делая». В них уже описаны предварительные, реальные шаги, которые не требуют большого «напряга» силы воли, но дают ощутимый результат.

А сейчас продолжим худеть.

Возьмите лист бумаги и обязательно напишите цель.

1.   Обязательно левой рукой: мозг запомнит эту цель на всю жизнь.
2.   Не употребляйте в целях частичку «не», пишите только положительные фразы.
3.   И ещё, если вы хотите добиться результата, ваши цели должны быть очень конкретными, по существу.

Пошли дальше.

Следующий шаг – найдите старую фотографию, когда вы были худенькой, и повесьте её на дверь холодильника. Это ваш стимул, который вы будете видеть, подходя к холодильнику за едой.

А сейчас совет, который требует вашего внимания во время приёма пищи.

Во время еды ешьте как можно медленнее: каждый раз представляйте, что вы едите блюдо впервые и пытаетесь его распробовать. Например, конфетку надо есть минимум 15 минут. Испытайте себя: маленькими кусочками, посасывая, сможете? А надо «смочь». Вот вам и задание: научитесь есть медленно. Зачем это надо? Объяснение простое:

вы «закидываете» пищу в желудок быстрее, чем он успевает отреагировать и отослать в мозг команду, что он сыт. Поэтому количество еды в желудке часто бывает больше, чем вам требуется по факту. Не спешите глотать, дайте вашему желудку время на ответные действия, слушайте его, он ведь ваш — не чужой. Чувство насыщения придёт быстрее.

Заметьте, мы не предлагаем вам отказываться от любимой еды, садиться на диету, просто смакуйте каждый кусочек, и всё. Пусть это станет вашей привычкой, вашей манерой питаться, и со временем, кто знает, вам, может, даже не придётся садиться на диеты, отказывая себе в любимых продуктах.

На сегодня всё. Продолжение следует. Пока.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

4 комментария

  1. так много информации о том как похудеть, но всё равно ищешь для себя что-нибудь новенькое

  2. Полезная статья, не всем только удаётся придерживаться правил в питании.Мне похудеть очень помог редуксин. Когда нет чувства голода, тогда не трудно есть поменьше, да и не хочется десертов и деликатессов. Привыкла питаться простой полезной пищей, без перекусов и ночного чаепитися.

  3. А мне удалось похудеть с помощью таблеток «Лида плюс». Я просто принимала их по одной в день натощак и сумела похудеть на 10.5 кг,без всяких диет и физ нагрузок.

  4. Статья хорошая: мало воды и всё по теме. Многие пытаясь похудеть, теряют здоровье почём зря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *