Способы как похудеть ничего не делая

Способы как похудеть ничего не делая

как похудеть Когда вы здоровы, вы крепко спите, у вас хороший аппетит и крепкие нервы.

Но если в вашей жизни появляются неприятности, то вы, пытаясь вернуть чувство уверенности и спокойствия, начинаете подсознательно обращаться к тем методам, которые когда-то приносили вам эти ощущения. Среди легкодоступных методов — еда.

Ведь это так приятно, когда неприятное чувство голода так легко исчезает, стоит лишь что-нибудь поесть. Но есть нужно с пользой. Почитайте советы о том, что можно съесть, чтобы похудеть.

Я прослушала и проанализировала много официальной информации, а также кое-что опробовала на себе. Хочу создать что-то вроде шпаргалки о том, что стоит или не стоит употреблять в пищу и как питаться, чтобы «не напряжно» для себя похудеть и остаться здоровым и не набирать лишний вес в дальнейшем. Это будет серия статей. Сегодня я начинаю с первой.

Хочу сразу же предупредить, что худеть можно 2 способами: быстро – это когда отправляетесь под нож пластического хирурга, или медленно – это когда меняете рацион и количество употребляемой пищи.

В своих статьях обязательно буду приводить рекомендации с общеизвестных передач со ссылкой на них, так как хочу, чтобы вы и я сама были уверены в достоверности информации.

Как уверяют ведущие передачи «О самом главном»:

Если вы в 40 лет услышали диагноз, что у вас ожирение, то это значит, что лишний вес отнял у вас 7 лет жизни.

Сегодня попытаемся развеять мифы о том, что можно

Можно похудеть, почти ничего не делая

Миф 1. Многие дамы начинают посещать тренажёрный зал, применять силовые нагрузки. Но должны вас предупредить, что силовая нагрузка без изменения рациона питания, наоборот, увеличит ваш вес за счёт наращивания мышечной массы. Поэтому от силовых нагрузок лучше отказаться. Вам нужны не силовые, а  кардиотренажёры. Что это за тренажёры? Это разные беговые или шаговые дорожки или эллиптические тренажёры (как на фото), которые помогут вам сжигать лишние калории и поддерживать здоровый вес.

ozhirenie_2  ozhirenie_3

Миф 2. Миостимуляторы. По заверениям производителей, надел на талию, включил кнопку — и всё. Вы можете стоять или сидеть, смотреть телевизор и худеть. Ну прямо-таки волшебный пояс.

ozhirenie_4
Врачи-кардиологи считают, что ожирение — это болезнь, а не косметический дефект, и поэтому недостаточно просто избавиться от подкожного жира.

Ведь у нас существуют 2 разновидности жира: подкожный и висцеральный.

Среди них наиболее опасный — это висцеральный жир. Он накапливается вокруг внутренних органов, так сказать, обволакивает их, и, когда его становится слишком много, он начинает мешать работе внутренних органов. Это касается в том числе работы сердца и работы мозга (инсульт), а также повышения давления.

Подкожный жир в основном накапливается на животе, бедрах или на попе.

Поэтому хоть этот поясок и не опасен, но и пользы от него нет.

Миф 3. Специальное согревающее бельё, которое якобы усиливает потоотделение, на самом деле не работает. Чепуха: жировые клетки содержат очень мало воды, поэтому при расщеплении жиров не бывает обильного потоотделения. Потоотделение в основном происходит за счет физических упражнений.

ozhirenie_5

Миф 4. Крем для похудения — это ещё одна сказка. Основная функция кожи — защита от проникновения внутрь. Крем, оставаясь на поверхности, никак не влияет на процессы, происходящие внутри. Поэтому

ozhirenie_6расщеплять внутренние, висцеральные жиры он не может. Они просто увлажняют кожу.

Надо всегда помнить, что ожирение и излишняя полнота – это внутренние процессы, а не косметические дефекты. Люди покупают какие-то книжки, вещи, читают, экспериментируют, но реальную пользу от всего этого «барахла» получают только те, кто его продаёт.

Миф 5. Ананас. Считается, что он снижает аппетит, сжигает жиры и выводит их из организма. Это абсолютно неверно.

Ни ананас, ни БАДы на его основе не влияют на жиры. Основная функция фруктов — это доставка витаминов и вывод шлаков с помощью клетчатки из организма.

Вот мы с вами часто говорим слова «ожирение», «полнота». А ведь это — разные понятия.

Полнота и ожирение  в чём разница

Полнота может быть просто конституцией здорового тела, а ожирение — это название болезни (диагноз). Для того чтобы определиться, какое состояние у вашего организма, был введён специальный параметр — индекс массы тела. Рассчитывается он следующим образом:

Инд.м.т.= Масса тела : (Рост в м, и см)2(пример роста: 1,752)

Если Инд.м.т. свыше 30 единиц, то можно с уверенностью сказать, что у вас проблемы со здоровьем и их надо решать, не откладывая.

Наиболее действенный и популярный метод похудения — аквааэробика. Это занятия в бассейне.

Желание есть, но у многих проблемы с выбором подходящего времени. Мы всегда решаем начать худеть с понедельника или какой-то другой даты. Но когда приходит час Х, у нас часто что-то происходит и это событие откладывает наше решение на следующую дату.

Иногда кто-то начинает худеть по правилам, но этого «подвига» хватает на несколько дней, потом бросают. Что делать? Как помочь таким людям наконец-то начать?

Психологи считают, первопричина отказов в том, что мы привыкли перекладывать ответственность за свои поступки на других людей, и нам не хватает самой смелости и решительности принимать решения самостоятельно.

Предлагаем маленькую хитрость. Возьмите 30-31 лист бумаги (по количеству дней в месяце) и на половине из них (15 листов) напишите фразу, например, «сегодня я ем то, что хочу» или «сегодня я ем любимую еду». А на второй половине листов напишите что-то вроде «сегодня я ем только диетические продукты» или «сегодня я сижу на диете». Затем перемешайте листы, уложите в одну стопку и положите их возле кровати. Каждое утро начинайте с одного из этих листов. Берёте лист, читаете его, откладываете и проживаете этот день в соответствии с этим планом.

На следующий месяц замените некоторое количество листов с «любимой едой» на полезные листы, и снова месяц — по своему календарю. Такие замены будут продолжаться, пока все листы не станут одинаковыми. Попробуйте.

Ну-с, начнём худеть по правилам.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

2 комментария

  1. В этих способах похудеть самая замечательная часть — это похудеть ничего не делая.

  2. Быстрый способ похудения, не выдуманная история
    Узнайте как быстро похудеть в этой статье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *