10 свойств помидоров для кожи

10 свойств помидоров для кожи

помидоры для кожи

Полезные свойства помидоров для женщин

Всем привет. Анонс на сегодня: говорим о косметических свойствах помидоров и о свойствах полезных для кожи тела.

Он реально красивый и не требует от вас затрат в миллион долларов на косметику и различные косметические процедуры. Некоторые из лучших секретов красоты можно реализовать с помощью очень простых продуктов на вашей кухне. Один из таких скромных продуктов — помидор.

Этот ярко-красный и сочный овощ обладает секретами молодости кожи для женщин. Спросите свою бабушку о нём и она подтвердит, что все эти свойства помидоров, перечисленные ниже, действительно работают.

Маска из помидоров сужает поры

Смешайте томатный сок с небольшим количеством лимонного сока и щедро нанесите эту маску на ваше лицо. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Делайте это, по крайней мере, два раза в неделю и вы увидите заметно уменьшившиеся поры.

Помидоры отсрочат появление морщинок

Tomato_1 Помидоры помогают задержать появление тонких линий и морщин. Пример одной простенькой, но эффективной масочки:

очистите помидор и выньте всю мякоть.

Смешайте сок с чечевичной мукой до состояния пасты.

Нанесите её на лицо в виде маски и оставьте её, пока она не высохнет, а затем смойте холодной водой.

Если у вас наблюдается сухость кожи, вы можете добавить к этой маске немного оливкового масла.

Помидоры избавляют от акне

Помидоры содержат витамины А и С, оба из которых являются очень полезными для сокращения прыщей. Вы можете просто разрезать помидор пополам и протереть половинками круговыми движениями вашу кожу в течение приблизительно 10 минут. После этого смойте холодной водой.

Маска для уменьшения жирности кожи

Смешайте томатный сок с огуречным соком и нанесите его на ваше лицо с помощью ватного тампона. Делайте это ежедневно, чтобы удалить излишки масла с вашего лица.

Томатный сок имеет естественные вяжущие свойства, которые помогают снизить излишки жира, а огурец помогает успокаивать и охлаждать кожу.

Помидоры помогают избавиться от перхоти

Сделайте свежий томат-пюре, нанесите его на кожу головы и помассируйте кожу головы и волосы. Оставьте на 30 минут перед мытьём головы. Это помогает уменьшить перхоть. Кроме того, помидоры действуют, как естественный кондиционер для волос, помогают увеличить уровень рН, а также помогают восстановить естественный цвет волос.

Для лечения солнечных ожогов

Tomato_2 В томатах существует питательное вещество — ликопин, который имеет способность бороться против вредных ультрафиолетовых лучей солнца.

Для лечения солнечных ожогов, необходимо применить пасту: для неё смешать томатный сок с мякотью с кефиром, нанести на пораженную область и смыть через 30 минут. Это успокоит ожоги и помочь вылечить пятна после ожога.

Помидоры используют для пилинга кожи

Опустите кусочек отрезанного помидора в миску с сахаром и потрите им нежно лицо. Эта процедура помогает удалить мертвые клетки кожи и придает коже молодой, свежий вид.

Для максимальной пользы делайте это два раза в неделю.

Помидоры придают сияние коже

Если у вас тусклая, безжизненная кожа сделайте маску:

смешайте томатное пюре с йогуртом. Томаты окажут нейтрализующий эффект на кожу и охладить её, в то время как йогурт даст блеск и повышение белка в коже.

Эта маска особенно хороша летом, когда кожа загрязняется и страдает от повреждений солнца.

Томаты хороши для снижения веса

Томатный сок помогает уменьшить аппетит, что приводит к меньшему потреблению пищи. Кроме того, потребление томатного сока два раза в день приводит к потере веса, так как он останавливает процесс брожения в кишечнике, которое является одной из причин увеличения веса.

Помидоры прекрасно очищают кожу

Помидоры, смешанные с авокадо, прекрасно подходят для очищения кожи на регулярной основе. Для тех, у кого комбинированная кожа, это решение является лучшим, так как у авокадо есть увлажняющие свойства, а помидоры имеют природные вяжущие свойства. Оба продукта, работая вместе, делают чудеса с кожей.

Ну, что, девчата, убедила я вас в пользе помидоров? Излишне говорить, что помидоры должны быть включены в косметические процедуры каждой женщины. Они отлично помогают в поддержании молодости кожи и блестящих волос.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *