Что делать при обезвоживании организма летом

Что делать при обезвоживании организма летом

Что делать при обезвоживании организма

9 способов избежать обезвоживания в жаркое лето

Летний сезон приносит изнуряющую жару и много дискомфорта. Обезвоживание является общей проблемой в летний период. Чтобы избежать обезвоживания, важно пить много жидкости, чтобы поддерживать нормальную температуру тела. Ниже перечислены некоторые способы, помогающие избежать обезвоживания в жаркое лето.

Ешьте много фруктов

Ешьте летние фрукты, такие как арбузы, апельсины, персики и ананасы: они увеличивают теплоотдачу. Употребляйте, по меньшей мере, часть этих плодов в своём ежедневном рационе.  Фрукты также богаты содержанием витамина С, который помогает увлажнению тела. Фруктовые соки могут также спасти от летней жары.

Потребляйте летние напитки

Летние напитки, такие как кокосовое молоко и лимонный сок, могут помочь уменьшить тепло тела. Так как у этих напитков низкое содержание углеводов и высокое содержание соли, то они решают проблему обезвоживания. Стакан лимонного сока может помочь сбалансировать уровень потоотделения тела в жаркое лето.

Воздержитесь от кофе и чая

Даже если вы зависимы от чая или кофе, вы должны попытаться сократить потребление  летом. Кофеин и газированные напитки увеличивают температуру тела, что, в свою очередь, вызывает обезвоживание. В случае необходимости пейте чай со льдом, чтобы сбалансировать избыточное тепло в организме.

Пейте воду в течение всего дня

Важно регулярно употреблять 8-10 стаканов воды. В летнюю жару выпивайте не менее 12-15 стаканов воды, чтобы избежать обезвоживания. Пейте воду по глотку в течение всего дня. Носите с собой бутылку воды везде, куда вы идете. Вода поможет держать ваше тело увлажнённым целый день.

Сделайте здоровые безалкогольные коктейли

liquid_1 Утоляйте жажду интересным способом.  Поэкспериментируйте  с безалкогольными  коктейлями. Это интересный способ избежать обезвоживания.  Смешивайте  фруктовые соки в разных комбинациях с мороженым. Идея состоит в том, чтобы сделать коктейль, что вкусно и помогает удержать ваше тело от обезвоживания.  

Сделайте летние коктейли

Летние коктейли могут помочь наполнить ваше тело влагой. Сделайте летние коктейли с интересными комбинациями фруктов. Сделайте манго путем смешивания пюре манго и йогурт с некоторой примесью меда. Идеальный напиток для летнего сезона!

Включите салаты в ваш рацион

Салаты также помогают держать ваше тело прохладным и предотвращать обезвоживание. Ешьте сырые салаты чтобы охладиться и поддержать нормальную температуру тела.

Листья салата, салат-латук «айсберг» и огурец могут обеспечить прохладную передышку в летнюю жару.

Пейте электролитическую воду

Электролитическая вода помогает уменьшить тепло и предотвращает состояние обезвоживания в организме. Если вы работаете на постоянной основе, то обязательно берите такую воду в бутылке с собой. Пейте воду после тренировки в тренажерном зале, чтобы уменьшить тепло в организме.

Ешьте много зеленых овощей

Включите побольше зеленых, свежих овощей в ваш рацион.

Зеленые овощи содержат достаточное количество воды, которая помогает увлажнять ваше тело естественным образом.

Зеленые овощи, такие как брокколи, капуста и шпинат можно употреблять чтобы снизить тепло.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *