12 советов о пользе кокосового масла для кожи

12 советов о пользе кокосового масла для кожи

кокосовое масло

Как использовать кокосовое масло в домашних условиях

Склянка кокосового масла, стоящая на полке вашей ванной комнаты, вероятно, выглядит как самый скромный предмет из всех вещей, хранящихся там. Однако, вы будете рады узнать, что оно, в прямом смысле, является маленькой бутылочкой восторга. Существует много полезных косметических средств, которые получают из кокосового масла и лучше всего то, что они на самом деле очень эффективны!

Вот некоторые наиболее полезные применения масла в косметических целях.

Получите блестящие волосы

Ваша мама была права, когда она советовала вам регулярно смазывать маслом волосы. Мало того, что оно обеспечивает прочность и укрепляет ваши волосы, оно дает волосам естественное питание, останавливает их выпадение, добавляет блеск и делает их гладкими и шелковистыми. Смазывание кокосовым маслом — наилучший и безопасный способ ухода за волосами.

Используйте его для снятия макияжа

Кокосовое масло одно из лучших косметических средств, которое вам понадобится, когда вы захотите удалить макияж перед сном. Он очистит даже самые упрямые тушь и лайнеры и сделает вашу кожу гладкой и мягкой.

Используйте его в качестве бальзама для губ

Кокосовое масло хорошо подходит для потрескавшихся губ. Оно снабжает губы питанием и разглаживает их. Самый простой способ использования масла — это купить маленькую бутылку, держать её все время в сумочке и часто применять в течение дня. Им легко пользоваться, так как зимой, время когда у многих трескаются губы, оно становится полу-твёрдым, похожим на крем.

Используйте его для осветления рубцов

При регулярном применении кокосового масла можно осветлить много шрамов и рубцов от ранок. Вы даже можете попробовать использовать его на растяжках или шрамиках от угревой сыпи, чтобы получить гладкую, безупречную и эластичную кожу.

Применяйте его, как маску для лица

Для хорошей увлажняющей домашней маски для лица смешайте кокосовое масло с медом и нанесите на лицо и шею на 15 мин, прежде чем смыть его теплой водой. Это сделает вашу кожу мягкой и ухоженной. Делайте это, по крайней мере, два раза в неделю, особенно зимой.

Побалуйте в нем кутикулы ногтей

В случае слоеных и сухих ногтей, нанесите щедро масло на ногтевые пластины и хорошо помассируйте ложе ногтя. Делайте это пальцами и этим вы будете также увлажнять руки, что  полезно.

Используйте его, как крем для бритья

Не все кремы для бритья должны состоять из пены или мыльного раствора. Вы можете, фактически, использовать кокосовое масло вместо обычного крема для бритья, так как оно помогает лезвию идти гладко по коже. И лучше всего то, что ваша кожа не будет сухой и зудящей после окончания бритья.

Используйте его для лечения акне

Если ваша кожа склонна к акне, то вы должны подогреть немного кокосового масла и каждый вечер наносить его на вымытую и очищенную кожу лица перед сном. Его антибактериальные свойства помогают в лечении прыщей, а также уменьшают рубцы и покраснения, заодно делая кожу увлажненной.

Используйте его, чтобы смягчить трещины на ногах

Если у вас есть проблемы с трещинами на ступнях ног или вообще сухие, усталые, шелушащиеся или зудящие ноги, то для них необходимо применить кокосовое масло, как раз перед сном.

Подогрейте немного кокосового масла, нанесите его на проблемные места и помассируйте, как следует, ноги. Затем надевайте носки, идите спать и проснётесь на следующее утро с отдохнувшими ногами и мягкой кожей на них.

Масло также дезодорирует ноги, особенно если вы носили весь день закрытую обувь.

Используйте его, как скраб

Смешайте масло с сахаром-песком, чтобы сделать хороший самодельный скраб для тела. Он будет очищать поры, питать кожу и сохранять её в увлажненном состоянии гораздо дольше, чем другие виды скрабов. Масло останется даже после того, сахар-песок растает.

Оно предотвращает мешки под глазами

Кокосовое масло очень хорошо подходит для удаления тонкой сетки морщинк и морщин, особенно под глазами. Оно будет заботиться о ваших мешках под глазами так долго, сколько вы будете его применять. Наносите его нежными прикосновениями каждый день перед сном и массируйте немного кожу вокруг глаз. Не тяните кожу, не растягивайте её слишком сильно, так как кожа вокруг глаз самая тонкая, и излишнее трение может повредить её.

Оно лечит солнечные ожоги

После дня, проведенного под постоянным воздействием солнца, кокосовое масло — лучший способ, облегчающий жжение кожи. Нанесите его щедро, чтобы успокоить кожу и расслабить.

Самой лучшей частью у всех этих способов использования кокосового масла является то, что все они очень экономичны.

Теперь вы, надеюсь, почувствовали, что одна бутылка кокосового масла достойна гораздо большего внимания, чем вы ему раньше уделяли!

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *