7 прекрасных свойств зеленого чая

7 прекрасных свойств зеленого чая

зелёный чай

Зелёный чай: польза и вред

Девчата, добрый день или вечер. Начинаю публиковать статьи о свойствах зелёного чая, о том как его выбрать и как его применять для косметических целей.

Многие говорят, что регулярно пьют зеленый чай, но никто толком не рассказывает, чем именно он полезен для нашего здоровья. Многие знают, что он успокаивает нервы и помогает в снижении веса. Но у него намного больше полезных качеств. Перечислим несколько удивительных свойств, поддерживающих здоровье и внешность, и о которых вы, вероятно, были не в курсе.

1. Он предотвращает солнечные повреждения кожи

В коже присутствуют свободные радикалы, которые, под воздействием солнца, приводят к загару и повреждению кожицы. Зеленый чай помогает бороться с этой проблемой, нейтрализуя эти радикалы, когда его наносят на кожицу. Он действует в обоих направлениях: изнутри наружу (когда его пьют) и снаружи вовнутрь (наносят на поверхность кожицы).

2. Он избавляет от прыщей

Маски из этого чая помогают тем, кто испытывает постоянные проблемы с акне. Он содержит катехины, считающиеся антибактериальными веществами, которые помогают уменьшать угревую сыпь, а также снижать чрезмерную стимуляцию гормонов в организме. Эти маски также помогают улучшить цвет лица.

3. Он очищает и освежает кожу лица

Зеленый чай в пакетиках можно предложить как мгновенную маску для лица. Просто возьмите пакетик чая и заварите его в горячей воде в течение нескольких минут. Выньте, пусть из него немного стечёт вода, а затем аккуратно протрите тёплым пакетиком лицо. Он даст чувство свежести, покоя и очистит ваше лицо. Этот способ помогает для очистки кожи как раз перед вечеринкой.

4. Зелёный чай действует, как тоник

Заварите его в горячей воде, а затем листья чая или пакетик выньте.

Добавьте немного заваренного чая в розовую воду.

Храните этот тоник в холодильнике. Им можно постоянно пользоваться как тоником для лица, предупреждающего старение, для упругости и отбеливания кожи.

5. Он помогает снизить вес

Зеленый чай действует на организм, как мочегонное средство, способствуя вымыванию многих лишних и вредных токсинов, и который, в конечном итоге, помогает сбросить лишний вес.

6. Он помогает уменьшить сухость

Зеленые листья чая (после заваривания в горячей воде) можно перемешать с йогуртом до состояния пюре. Нанесите маску и смойте через 20 минут. Йогурт действует на кожу как протеин, а чай оказывает успокаивающее действие. Вместе они уменьшают сухость кожи и делают её эластичной.

7. Он укрепляет волосы

Маска из зеленого чая используется для укрепления волос и хорошо очищает кожу головы. Для самодельного компресса просто смешайте чай с йогуртом и нанесите его на ваши волосы и кожу головы. Оставьте примерно на час, а затем смойте с шампунем.

Существует намного больше вариантов того, что вы можете сделать с зеленым чаем, чем просто пить его. Испробуйте все эти чудесные возможности зеленого чая и убедитесь в улучшении состояния вашей кожи.

Замечательная особенность зеленого чая это то, что он подходит практически всем и вряд ли имеет какие-либо побочные эффекты.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

2 комментария

  1. Сейчас весна. Недавно прошла пасха. Зелёный чай так хорошо идёт.

  2. Рад приветствовать Вас. Случайно забрёл на ваш сайт. Красиво оформлен и приятно читается: хороший стиль изложения. искал инфу про зелёный чай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *