Как избавиться от плесени в ванной

Как избавиться от плесени в ванной

избавиться от плесени

Как удалить плесень в ванной комнате

Плесень — это грибок и он питается тем, на чём живёт. Для этого ему нужны всего 2 условия: влага и температура. Если температура от 250 и выше и присутствует влажность, плесень появится однозначно. В ванной живут грибки типа аспергиллус. А избавиться от плесени необходимо, так как она может влиять на ваше здоровье. У вас могут обнаружиться респираторные заболевания (имеем в виду заболевания органов дыхания), обострение хронических заболеваний или аллергические реакции.

Самая опасная плесень — чёрная, и она может появиться в ванной комнате, если её плохо проветривают. Всего за месяц плесень может разрастись на 5 квадратных метров.

Борьба с плесенью

chernPlesen Главные условия для борьбы с плесенью — в противовес 2 указанным выше — прохлада и сухость.

       Так как плесень «не любит» кислоту,

надо периодически обрабатывать места возможного присутствия плесени либо уксус содержащими растворами, либо специальными средствами, убивающими этот грибок.  На этикетке у них должно быть указано: имеется противогрибковый эффект. Они наиболее эффективны для молодой, недавно появившейся плесени, однако стопроцентной гарантии спец. средства не обещают. Причина в том, что в целях безопасности хлора в них добавляют слишком мало: меньше 5%.

Домашние средства типа белизна, уксус, перекись водорода также малоэффективны.

Здесь нужна техническая перекись водорода (концентрация примерно 30-40%), но такую в розничной продаже вы не найдёте. В быту использовать такую перекись людям, не имеющим профессиональных навыков, опасно (могут быть ожоги и язвы) и поэтому запрещено санитарными правилами.

Вам нужно обратиться к профессиональным службам. Службу выбирайте ту, которая предоставляет гарантию не меньше года.

И ещё, после обработки не забудьте потребовать акт о проделанной работе. В случае чего, вы сможете, на основании этого документа, предъявить претензии к этой службе.

Если вы собираетесь сделать ремонт в ванной, то покупайте материалы, обработанные средством от плесени.

Для профилактики, как минимум, 1 в неделю мойте чистящими средствами ванну, а также не забывайте удалять воду изо всех щелей и углублений.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *