Как правильно делать педикюр

Как правильно делать педикюр

Как делать педикюр

Делаем педикюр сами

Добрый вечер, Вам. Сегодняшний анонс — педикюр.
Педикюр — это действия, цель которых — привести наши ножки в порядок, сделать их ухоженными и красивыми. Это как для рук — маникюр.
Сами маски для ног, а также «Рецепты ванночек для ног» я выделила в отдельные статьи, так как их много. Общие советы по уходу за ногами также — в отдельной статье.
Педикюр надо делать чаще одного раза в месяц. Косметологи советуют делать его раз в неделю. Давайте я распишу по шагам как делать педикюр. Итак,
шаг 1.

Распариваем кожу ног

Начнём с того, что распарим ноги в горячей ванночке, подержав их в ней 10-20 минут. В ванночку предварительно добавьте либо

1. немного мыла (это может быть гель для душа или шампунь), 1 ч. ложку раствора аммиака и 1 ч. ложку соды   либо

2. зверобой и чабрец. Принято считать, что эти травы предотвращают появление заусенцев, а также смягчают и укрепляют кожу вокруг ногтей.

После ванночки вытрем ноги насухо, смажем их питательным кремом,  приготовим пемзу или тёрку для ног, педикюрные щипчики или ножницы и перейдём ко второму шагу.

Шаг 2.

Обрабатываем ногти и кутикулу

1. Пемзой или другими аналогичными инструментами снимем ороговевшие слои (т.е распаренные,  толстые, белые кусочки кожи) на стопе, на пятках и на пальцах. Если есть мозоли или натоптыши, то щипчиками аккуратно уберём их.

2. С помощью маникюрной лопаточки отодвиньте кутикулу (кутикула — это полоска кожи, нарастающая на ногтевую пластинку). Очистите, если остались, остатки грязи или кусочки кожи под ногтями.

3. Маникюрными ножницами или кусачками, срежьте ногти по прямой линии, а не полукругом. Такую форму им придают не из-за моды, а для того, чтобы ногти не врастали в кожу.

4. Теперь можно подпилить и отшлифовать ногти. Делаем это с помощью пилочки по направлению от краев к центру. Затем с помощью двухсторонней пилки для педикюра (Темно-синей стороной пилочки) отполируем их. После неё ногти будут выглядеть гладкими и блестящими. И между прочим, на гладких ногтях лак будет держаться намного дольше.

Шаг 3.

Красим ногти

красим ногти на ногах лакомЗаканчиваем педикюр нанесением лака.

Несколько советов:
1. Белый лак – зрительно увеличивает размер ног. Дамы, у кого большой размер ноги, не советую его использовать.

2. Если у вас некрасивые пальцы, желательно выбирать бесцветный лак или светлые матовые оттенки, но не перламутровые.

3. Цвет лака на ногах и на руках должен быть одного цвета и соответствовать цветовой гамме одежды и обуви.

4. Можно использовать френч-педикюр (это вид окраски ногтей. У него край ногтя окрашивается в белый цвет, а остальная часть – в прозрачный).

5. Первый слой советую наносить бесцветным лаком, так сказать, как основу. Поверхность ногтя будет гладкой, и цветной лак ляжет более ровным слоем. А цветной лак лучше наносить в 2 слоя: цвет будет более насыщенным.

6. Если у вас есть лак-закрепитель, нанесите его. Он надолго удержит лак на поверхности.

Девушки, дамы, мы все знаем какое внимание уделяют мужчины женским ножкам: они могут не заметить во что мы одеты, но ухоженные, красивые ножки они не пропустят. Так давайте не будем давать им повода кривить губы при взгляде на ваши ножки.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

1 комментарий

  1. А как сделать педикюр, если ноги у старой женщины: у неё кожа толстая и трескается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *