Красные пятна на лице как избавиться

Красные пятна на лице как избавиться

Красные пятна на лице

Розацеа — красный нос

Почему у деда Мороза нос красный? Вопрос – детский, а ответ – взрослый, медицинский: «Потому что это один из  видов заболевания кожи – розацеа.
Оно сопровождается покраснением тканей кожи, а иногда даже разрастанием кожи». Заболеванию подвергаются преимущественно люди зрелого возраста, северо-скандинавского типа, т.е. белокожие.

Приступы покраснения лица при розацеа могут быть спровоцированы следующими действиями:

1. Вы долго находитесь под палящим солнцем;
2. Воздействие экстремальных температур: жара или холод, т.е. резкое изменение температуры окружающей среды, например, когда вы входите или выходите на мороз из теплого помещения, принимаете горячий душ или ванную;
3. Вы испытываете стресс или какие-либо переживания;
4. Вы употребляете горячие (чай, кофе, горячий шоколад) или алкогольные напитки;
5. Любите есть острую пищу;
6. Занимаетесь физической нагрузкой или простым наклоном вперед.

От этих нагрузок ваши подкожные сосуды начнут разрастаться, увеличиваться в размерах, что это, в свою очередь, приведёт к появлению такого косметического дефекта, как покраснение кожи или красные пятна.

Розацеа лечение

Существует 2 метода избавления от розацеа:

1. Косметический.

Rozatsea_3

Надо наложить грим. Комбинация зелёного с красным даёт нейтральный цвет и скрывает красноту.

2. Медицинская процедура.

Rozatsea_4

Процедура эта бескровная. С помощью лазерного луча запаивают кровеносные сосуды. Говоря медицинским языком, их коагулируют. Гляньте на изображение вверху: красота.

Ринофима

rinofima_3Если эту болезнь не лечить, то она может перейти в более безобразную форму. Последствия разрастания сосудов – красный, бугристый нос. А это уже признак ринофимы.

Ринофима — это хроническое заболевание кожи носа, симптомы которого проявляются в виде увеличения всех элементов носа и, как следствие, обезображиванием формы носа. Ринофима чаще бывает у мужчин 40—50 лет, но и женщины также страдают от этого заболевания.

rinofima_2Я специально разместила здесь изображение ринофимы, чтобы вы могли испугаться и не запускать болезнь до такого состояния. Наш сказочный герой – баба Яга – также один из ярких представителей, имеющий эту болезнь.

Девочки, желаю вам видеть эти недуги только в интернете. Будьте здоровы. Всем пока.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *