Варикоз на ногах

Варикоз

Варикоз — варикозное расширение вен

Добрый день, дорогие дамы. Сейчас пойдёт разговор о женских ножках. О тех ножках, которые, к сожалению, испорчены уродливыми венами и сосудистыми звёздочками. Мы будем говорить о варикозе на ногах.

внешний вид варикоза
Основные профессии, приводящие к варикозу — это либо сидячая работа, либо долгое простаивание на ногах, например, продавцы за прилавками.

Чтобы понять самой есть ли у вас варикоз, надо просто осмотреть свои ножки перед зеркалом. Если у вас видны все вместе или один из следующих признаков:

расширенные вены, выступающие над кожей;

несимметричный венозный рисунок на ногах;

на наружной поверхности бёдер или лодыжках видны синие венки или сосудистые звёздочки,

то у вас начался варикоз.

Попытаюсь объяснить почему вены становятся такими, как это происходит.  Взгляните на рисунок ниже.
вид нормальной здоровой вены
Так выглядит нормальная вена. Клапаны открываясь, продавливают кровь по сосудам.

Но если нагрузка на ноги возрастает и долгое время не уменьшается, то в венах увеличивается давление и они начинают потихоньку расширяться. Клапаны раздвигаются в стороны вместе с веной и уже не могут выполнять свои функции.
начало варикоза
В результате в этом месте кровь застаивается, и эти расширенные вены начинают проступать на ногах.
варикозное расширение вен на ногах

Лечение варикозного расширения вен

Е сли у вас просто сосудистые звёздочки, то можно воспользоваться для остановки развития и для профилактики компрессионным бельём.

Врачи обязательно сделают вам ультразвуковое обследование ног, так как эти симптомы могут быть признаком и более серьёзных болезней: поражением более глубоких вен. Если у вас таких проблем нет, то тогда вам просто удалят эти вены.

Взгляните на картинки ниже. На них изображено поэтапно как врач делает операцию.

varikoz_4

varikoz_5

Врач вводит вам в вену шприц со специальным раствором, который склеивает вену. В результате она исчезает. Видите как просто и безболезненно.

Девочки, не запускайте эту болезнь. Во-первых, когда, наконец, соберётесь — платить придётся больше, а во-вторых, многие летние, модные новинки одежды или обуви вам будут недоступны: не захотите же вы демонстрировать непривлекательный внешний вид ваших ножек. Не болейте. До свидания.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

2 комментария

  1. Варикоз — неприятная с косметической точки зрения болезнь. Жаль, что у меня сидячая работа. Скоро и у меня начнутся проблемы с ногами: варикоз.

  2. Блин! Меня «замахали» сосуды на ногах. Варикоз — не эстетичная болезнь. Конечно, от неё надо избавляться и побыстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *