Советы о том, как похудеть ничего не делая

Советы о том, как похудеть ничего не делая

как похудеть Доброго вам дня друзья. Продолжим писать шпаргалку о том, как похудеть, и поговорим об уловках для желудка, которые помогут нам уменьшить количество съедаемой калорийной пищи без особых усилий с нашей стороны.

Несколько советов о том, что съесть чтобы похудеть

Многие мечтают о том, как начать худеть, ничего не делая и при этом их заботит мысль как худеть и оставаться здоровым. Кое-какие шаги вы можете предпринять, почитав эти статьи. Разговор будет о еде.

Мы все имеем представление о том, как выглядит наш желудок. Вот и давайте доверять своим знаниям и рассуждать логично.

Желудок — это «мешок», который имеет определённый размер. Как только он заполнится едой, мозг получает сигнал от него, что «он сыт», и мы перестаём чувствовать голод. При этом желудку всё равно, чем его заполнят, поэтому мы можем легко контролировать его заполнение.

Совет 1. Если вы перед едой съедите какие-либо фрукты или овощи, то желудок будет частично ими заполнен, и для основной, более калорийной пищи останется меньший, чем обычно, объём желудка.

Совет 2. Если вы любите пить соки, то должны запомнить, что они считаются калорийной пищей (с высоким содержанием углеводов) и особенно этим грешат оранжевые соки. Поэтому предлагаем вторую уловку для тех, кто пытается худеть, не прилагая особых усилий:

перед употреблением разбавьте сок наполовину водой. В передаче «Здоровье» однажды привели пример того, какое количество сахара мы потребляем с соками. Привожу фото-пример того, сколько сахара в год мы не получим, если будем разбавлять сок наполовину.

ozhirenie_8 Впечатляет? Я тоже была в шоке. И это только половина от того, что мы выпиваем за год.

Совет 3. Существуют продукты, которые после приготовления из них блюд становятся схожими по вкусовым качествам. Мы можем заменить одни на другие. Например, пюре из цветной капусты по вкусу похоже на пюре из картошки. Картошка считается высококалорийной едой, капуста — нет, поэтому давайте заменим картошку на цветную капусту.

Диетологи считают, что для сохранения здоровья объем талии человека не должен превышать определенного значения:

для мужчин — это 102 см,

для женщин — 88 см,

для молодых девушек — 80 см.

Какие продукты нужно есть, чтобы наша талия не «выползала» за указанные выше размеры, или, как сказала ведущая программы «Здоровье» Е. Малышева: «Чтобы такое съесть, чтобы похудеть».

Авокадо

ves_3 В составе авокадо находятся мононенасыщенные жирные кислоты. Учёные установили: если вы будете в течение 28 дней съедать пищу из расчета 1500 ккал в день и в свой рацион включать авокадо, то у вас на 33% снизится жир в области живота. Рекомендуемая порция: в день надо потреблять примерно 20 мг этих кислот, что соответствует 1 плоду авокадо.

Имбирь, точнее, корень имбиря

ves_2 Если у вас есть возможность, понюхайте его в магазине. Вы ощутите запах, который вызывается веществом гингерол. Это вещество ускоряет пищеварение и улучшает обменные процессы в вашем организме. Для употребления имбирь чаще всего размалывают в порошок и подсыпают в различные блюда.

В нашем случае лучше всего заваривать его и пить как имбирный чай. Он сжигает жиры и, кстати, уменьшает вздутие живота (я имею в виду газы, вызываемые брожением кишечных бактерий).

ves_5

Суточная норма — смотрите на фото.

Этот кусочек натереть и заварить чай.

 

Голубика

В голубике содержатся биофлавоноиды и антиоксиданты, имеющие противовоспалительный эффект, причём их количество даже больше, чем в лимоне. Зачем нам снижать общий уровень воспаления?
ves_4Дело в том, что воспаление приводит к тому, что клетки становятся менее чувствительны к инсулину, т. е. не реагируют на его появление, и поэтому глюкоза (сахар) не может попасть внутрь клетки, которая её должна переработать. Глюкоза остаётся снаружи в сосудах, вызывая их воспаление, а клетка продолжает требовать себе еду. Поэтому вы чувствуете всё время голод и едите, и едите.

Голубика снижает воспаление и даёт клетке возможность поглотить, переработать и превратить в энергию глюкозу. И жир, как вы понимаете, не накапливается, уходит.

В сутки нам надо съесть 150–200 гр. ягоды, что соответствует 1 стакану голубики.

Давайте остановимся. У вас есть время подумать о прочитанном.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

3 комментария

  1. Извечная тема, про похудение. Читать интересно, но исполнять — лень

  2. Гормональные различия создают проблемы людям, они часто присущи лишь женщинам. Иногда эти проблемы не угрожают жизни, но доставляют хлопот и делают жизнь неудобной. Изменения гормонального фона влияют на репродуктивную функцию, вызывая различные болезни у женщин, влияющие и на рождение детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *