Как убрать круги под глазами

Как убрать круги под глазами

круги под глазами

Тёмные круги под глазами: причины

Всем девчатам привет. Речь пойдёт не о тех кругах, которые остаются после удара о косяк или о чей-то кулак, а о тех, которые возникают у многих женщин в результате болезни или неправильного образа жизни. Итак, круги под глазами, откуда они берутся?

KozhaGlas_6  Кровеносные сосуды под глазами (капилляры) очень тонкие, настолько тонкие, что эритроциты (красные кровяные тельца) двигаются по ним, буквально, в один ряд.

И если происходит повышение давления или стенки сосудов становятся очень ломкими (это бывает во время простуды), то стенки капилляров разрываются, и капельки крови выходят под кожу. Получается микроизлияние, которое мы видим, как синячок или тёмное пятно под глазами.

Бороться с этим явлением надо и медицинскими средствами, и косметическими.

Маскируем круги под глазами косметическими средствами

Сначала предлагаю замаскировать синяк косметическими средствами, так как для полноценного излечения нужно время, а у вас может сложиться ситуация, когда надо срочно от него избавиться, хотя бы на время.

Для этого вам понадобятся цветной грим или разные тени для глаз. Взгляните на условное изображение синяка. Маскируем его по шагам.

1. Сначала наносим белые тени. Они немного уменьшают интенсивность фиолетового цвета синяка.

KozhaGlas_2

2. Применяем второй цвет теней – розовый.

KozhaGlas_3

Цвет кожи уже стал розовым.

3. Третий цвет: применяем жёлтые тени.

KozhaGlas_4

И, о чудо! Синяк уже не виден.

Второй вариант избавления кругов под глазами – медицинский. Он избавит от синяков напрямую, а не отретуширует их.

Есть несколько достаточно простых упражнений для круговых мышц глаз, которые помогут усилить кровоток. Если мы тренируем мышцы вокруг глаз, то они помогают проталкивать эритроциты по капиллярам, давление на стенки сосудов уменьшается, и сосуды не лопаются.

Упражнения для круговых мышц глаза

Круговые мышцы находятся в том месте, где появляются круги под глазами.

1. Поднимите указательный палец на уровне глаз и отодвиньте его от глаз на расстояние вытянутой руки. Это исходное положение.

Не вращая головой, только движением глаз, следим за пальцем. Палец отодвигаем вправо, возвращаем, потом – налево, возвращаем. Такие же движения пальцем делаем вверх, затем – вниз.

Количество повторов – 5 раз.

2. Второе упражнение – круговые вращения глазными яблоками. Надо сначала вращать глазами по часовой стрелке, а потом – против часовой.

3. Третье упражнение: глядя перед собой, закрываете глаза, затем сильно зажмуриваетесь, сжимая круговую мышцу, держите 3-4 секунды и разжимаете.

KozhaGlas_5 4. Напоследок – лёгкий массаж пальцами. Надавливающими движениями от внешних уголков глаз к внутренним, как бы проталкиваем кровь.

Необходимо обязательно пройти обследование на наличие болезней, типа почек или других, и если здоровье в норме, то можно сделать небольшую хирургическую операцию: блефаропластику.

Её делают под общим наркозом в течение часа. Вечером уже отпускают домой.

Есть минусы: во-первых, не во всех городах есть квалифицированные врачи и, во-вторых, цены на операцию кусаются.

Бороться с тёмными кругами можно ещё одним способом: высыпаться и вести здоровый образ жизни.

Всё в ваших руках, дамы.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

1 комментарий

  1. Сейчас лето и самое время заняться кругами под глазами. Только мне лень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *