Морщины вокруг рта и как их скрыть

Морщины вокруг рта и как их скрыть

Морщины вокруг рта

Морщины вокруг рта: как избавиться

Вы обращали внимание, что когда на коже начинают появляться первые морщины, то они сразу начинают образовываться вокруг губ? Почему кожи вокруг рта так быстро стареет? Косметологи утверждают, что это — особенность строения кожи вокруг рта.

1. В области границы губ очень мало сальных желёз. Кроме этого они ещё часто пересушиваются, т.е. отсутствует естественное увлажнение.

2. Есть ещё одна особенность в строении кожи: под кожей вокруг губ мало подкожной жировой клетчатки, а сами мышцы присоединяются не к кости, а вплетаются прямо в средний слой кожи: в дерму.

Lips_1  Lips_3

Взгляните на изображение: круговая мышца рта в течение дня, постоянно сокращаясь, растягивает кожу. И так как мы пользуемся этой областью рта в течение дня сотни тысяч раз, то образование морщин неизбежно.

Чтобы приостановить образование морщин вокруг губ надо воздействовать не на мышцу, а на кожу.

Как вы уже не раз читали, в молодости у нас под кожей много коллагена и гиалуроновой кислоты. Коллаген поддерживает поверхность кожи ровной, как пружины в матрасе, а гиалуроновая кислота удерживает влагу, которая придаёт губам объём и увлажнение.

Lips_2
С годами количество коллагена и гиалуроновой кислоты уменьшается и к старости они исчезают совсем. Кожа истончается и следы старости: морщины, начинают проступать на губах. Кроме этого уменьшается объём губ, а сами губы становятся тонкими.

Но косметологи сделали подарок для женщин: выпустили коллагеновый заполнитель против морщин вокруг губ.

Lips_4

Наполнитель состоит из двух тюбиков.

В первом тюбике крем, в состав которого входят вещества: биосферы коллагена, которые проникают в поверхностные слои кожи, увеличиваются в размере и тем самым возвращают упругость, которая утрачивается с возрастом. Он наносится просто: тонким слоем прямо на губу по контуру, как если бы вы пользовались карандашом.

Lips_6    Lips_7

А второй тюбик – сделан в виде губной помады. В его составе находится гиалуроновая кислота, которая придаёт губам объём. И наносят крем, как губную помаду.

Ну, а для тех, у кого нет возможности приобрести эти кремы, мы предлагаем

Специальные упражнения для кожи вокруг губ

Они тренируют мышцы рта, поддерживают тонус кожи и тургор.

Lips_9

Lips_8 14. Можно надувать шарики. Когда вы резко вдуваете воздух, усиливается прилив крови в губах. В результате губы наполняются кровью, затем розовеют, увеличиваются в объеме и выглядят гораздо моложе.

 15. Почаще произносите гласные звуки, при этом вытягивая губы.

 16. Ещё одно упражнение: когда находитесь дома, насвистывайте, складывая губы трубочкой.

 17. А ещё можно высовывать язык: высовывать, как можно дальше. Чем дальше вы его высунете, тем больше приток крови к губам.

Наверняка вы и сами знаете какие-либо упражнения для губ. Я привела в пример только самые часто употребляемые.

Что касается масок или кремов для губ, то здесь всё просто: ввиду того, что кожа вокруг рта является частью кожи лица, то маски, подходящие для вашего типа кожи, подходят и для кожи вокруг рта. Вам только надо определиться с вашим типом кожи.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

2 комментария

  1. у кого нет морщин вокруг рта, тот не поймёт страха из-за них. спасибо за информацию. Займусь ими.

  2. Как боюсь того возраста, когда появятся морщины вокруг рта. Лучше сейчас, заранее начать избавляться от них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *