Корица для кожи: 9 полезных свойств

Корица для кожи: 9 полезных свойств

Корица

Корица для кожи лица

Вы думаете, что корица используется только как усилитель вкуса, как специя? Корица может дать вашим волосам, коже и телу море пользы. Вот некоторые супер преимущества корицы для кожи, о которых вы никогда не знали.

Удаляет мелкие морщинки

Корица обладает способностью притягивать кровь к поверхности кожи и тем самым расправляет кожу. Смешайте три капли масла корицы с двумя столовыми ложками оливкового масла. Нанесите масло на мелкие морщины на лице. Кожа в этих областях немного набухнет и тем самым  заметно разгладит мелкие морщинки.

Губы выглядят более полными

Масло корицы оказывает на губы такой же эффект, какой оказывает корица на тонкие морщины: помогает вашим губам выглядеть более полными. Получите великолепные, немного надутые губки, кроме того, масло корицы придаёт естественной блеск вашим губам.

Даёт облегчение при зуде

Корица была определена как натуральное средство для оказания помощи при экземе. Экзема может вызвать зуд кожи, который может быть очень сильным.

Смешайте по одной чайной ложке корицы и меда, и нанесите на пятна экземы для избавления от зуда.

Приостанавливает признаки старения

Когда кожа стареет, уровень коллагена в коже уменьшается. Это непосредственно делает кожу менее эластичной и кожа начинает провисать. Корица содержит коричный альдегид (cinnamaldehyde), который увеличивает уровень коллагена. Корица при нанесении на кожу повышает уровень коллагена и эффект сохраняется не менее шести часов после нанесения.

Используется в качестве антисептика

Если вы получите рану или порежетесь, а рядом не окажется антисептических средств, вы можете сразу же после очистки ранки, тщательно промыть водой и посыпать корицей на рану. Корица обладает антибактериальными свойствами и, следовательно, предотвращает инфекции.

Помогает лечить акне

Смесь порошка корицы с лимоном эффективна при лечении акне и угрей.

Зуд кожи можно уменьшить, перемешав порошок корицы с мёдом до состояния пасты.

Отшелушивает омертвевшие клетки кожи

Вы можете получить гладкую и мягкую кожу только тогда, когда вы регулярно будете отшелушивать мертвые клетки кожи, которые могут превратить вашу кожу в старую и сухую. Предлагаю очень эффективный скраб для кожи. Он вернёт блеск и мягкость вашей коже:

смесь морской соли, миндального масла, оливкового масла, молотой корицы и меда.

Способствует циркуляции крови

Массаж с использованием масла корицы помогает циркуляции крови и улучшает кровообращение. Однако коричное масло, полученное из листьев корицы более предпочтительно для массажа, чем масло, полученное из коры корицы.

Очищает кожу головы

Корица вызывает прилив крови к поверхности кожи и, следовательно, служит прекрасным очищающим средством и стимулирует рост волос. Смешайте одну чайную ложку молотой корицы с одной столовой ложкой меда и четвертью стакана подогретого оливкового масла. Нанесите на кожу головы и массажируйте кожу головы. Оставьте на 15 минут до мытья волос вашим обычным шампунем. Вы, вероятно, будете испытывать ощущение покалывания на коже головы из-за корицы.

Хоть корица и известна своими оздоровительными и косметическими свойствами, нужно перед употреблением проверить кожу на наличие аллергических реакций, для чего нанести на участок кожи порошок корицы или масло. Если их нет, вы можете смело изучать воздействие корицы на вашу кожу.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *