6 опасностей косметической хирургии

6 опасностей косметической хирургии

косметическая хирургия

Косметическая хирургия и опасности

Было бы очень трудно найти человека, который доволен тем, как он выглядит. Мы постоянно пытаемся изменить нашу внешность, будь то наша одежда, наш вес, наша прическа, цвет волос и аксессуары.

Одни из нас хотят временных изменений, а другие явно недовольны тем, как выглядит их нос или живот и хотят навсегда изменить свою внешность. Этим занимается пластическая хирургия.

При отсутствии медицинских противопоказаний вы можете изменить вашу форму тела или избавиться от лишнего жира. Вы можете изменить ваше тело хирургическим путем, например,  сделать дерзкий зад или тонкий нос, или плоский живот.

Косметическая хирургия — это миллиардная долларовая индустрия в стране, и она по-прежнему продолжает расти, так как её выбирают всё большее количество женщин и мужчин.

Хоть это заманчиво использовать такое простое решение: быстро исправить ваши проблемы с весом следует также знать, что есть много опасностей, связанных с косметической хирургией. Вот некоторые из опасностей можно ожидать от косметической процедуры с помощью хирургии.

1. У вас появляется риск возникновения новых проблем

Если вы изменили структуру вашего тела, независимо от того, насколько хороши конечные результаты, вы не нарушаете естественный баланс. Но, если вы увеличиваете груди, и они совершенно непропорциональны вашему телу, то вы рискуете в конечном итоге оказаться с болью в спине.

Точно так же, когда вы делаете подтяжку живота, жир в течение нескольких месяцев будет распространяться по всей верхней части спины и рук. В итоге вы избавитесь от части жира в одном месте, а приобретёте в конечном итоге жир в других, в очень открытых областях.

2. Возможный раскол с партнером

Если вы и ваш партнер приняли решение вместе вести финансовые затраты, ваша процедура может оказаться сильным шоком для вашего партнера. Он или она может подумать, что вы недовольны им и хотите привлечь внимание других людей или подумает, что вы тратите деньги не на то, что требуется.

Много людей расстались из-за этого. Поэтому убедитесь, что вы оба в одном тандеме, когда вы решитесь на операцию.

3. Сплетни и обсуждение

Многие женщины думают, что молодая привлекательная внешность сделает их более популярными, но в основном это вызывает зависть, а также много разговоров за спиной. Люди смеются, отпускают плохие шутки и говорят много неприятных вещей. Так или иначе разговоры могут достичь ваших ушей, поэтому настройте себя, прежде чем идти на операцию.

4. Эмоциональный и физический стресс

Это операция, и довольно серьёзная, так что будет много боли и много эмоционального стресса, на которые надо учитывать. Кроме того, можно впасть в глубокую депрессию, если ваши ожидания не оправдаются. Для вас может быть серьезным ударом, если никто не заметит изменений, которые вы сделали, и хуже, если их вообще не одобрят.

5. Это может быть смертельным, если операция сделана неправильно

Многие женщины умирают, потому что операция была неудачной и сделана в неизвестной клинике, не имеющей лицензии. Есть также много новостных статей о женщинах, которые стали парализованными или страдают от других осложнений, связанных с косметической хирургией.

6. Это может стать привычкой

Если у вас есть дисморфическое расстройство, это когда небольшой недостаток тела преувеличивается вами, то операция может стать привычкой, так как вы будете находить проблемные области по всему телу. Вы просто будете пытаться исправить все от вашего носа, подбородка, бровей, грудей до ягодиц.

Косметическая хирургия — не простая процедура, и дает вам много пищи для размышления эмоционально, физически и материально. Делайте операцию только после того, как обстоятельно подумаете и обсудите это с людьми, которые заботятся о вас.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *