Помощь в экстренных ситуациях

Помощь в экстренных ситуациях

Помощь в экстренных ситуациях

Оказание неотложной помощи

Сегодня хочу поделиться информацией о том, что делать в некоторых экстренных ситуациях, о скорой и неотложной помощи и о человеке, который оказывает её много лет.
Советы будет давать блестящий хирург, прекрасный доктор, профессор Анзор Хубутия. Он работает в институте им. Склифосовского.

Отравление алкоголем

Человек выпил и впал в кому. Почему это происходит?

Водка разрушает печень. Все токсические вещества накапливаются, отравляют мозг, начинается белая горячка или кома. В институте Склифосовского выводят из комы, если случаи не запущенные.

Тема стара: человек должен сам захотеть бросить пить. Для этого надо обратиться в наркологический диспансер.

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность — огромная проблема: разные причины, многим людям рекомендована пересадка сердца. Человек переносит инфаркт и перестаёт работать один из сердечных желудочков. Чаще всего левый желудочек. Во всём мире проблема с донорами.

Врачи придумали вставлять искусственный желудочек. С ним уже сейчас живут многие люди.

желудочек

Можно жить обычной жизнью. Единственно, что проблематично: не могут долго бегать.

Инсульт

Что такое инсульт? Это кровоизлияние, когда разрывается какой-то кровеносный сосуд в мозге.

инсульт

Но сейчас врачи могут при помощи исследований обнаружить предынсультное состояние и купировать сосуды, которые могут разорваться. Поэтому не бойтесь делать профилактику. Как говорится «лучше перебдеть, чем недобдеть».

Хочу представить вам небольшой ролик об этом враче, чтобы мы с вами знали: у нас есть замечательные доктора и нам есть чему гордиться.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *