Как избавиться от неприятного запаха

Как избавиться от неприятного запаха

избавиться от неприятного запаха

Неприятный запах подмышками

Друзья, человеческий пот, на самом деле, не пахнет. Что же всё-таки пахнет на нашем теле? И как избавиться от неприятного запаха. Об этом и поговорим.

Пот, постоянно выделяющийся на теле, несёт 2 функции:

1. Одни железы выделяют пот, который снижает температуру тела, чтобы мы не перегрелись.

2. Вторые железы, расположенные, в основном, подмышками и в паху, то есть там, где произрастают волосы. И каждая из них привязана к отдельному волоску. Их секрет несколько более вязкий, чем пот, выделяемый для поддержания нормальной температуры тела.

Так вот, ни одно из этих выделений в чистом виде, когда только выделятся, не имеют запаха совсем. Но на нашей коже всегда живут микробы. Они нападают на потовые выделения, перерабатывают их, разлагают и вот тогда появляется запах пота.

Как избавиться от неприятного запаха

Первый шаг в борьбе с запахом пота — гигиена. Вам необходимо мыться 2 раза в день: утром и вечером.

Второе, надо пользоваться антиперспирантами. Эти средства уменьшают выделение пота.

potlivost_1Третье, воспользоваться воском или безопасной бритвой, чтобы избавиться от волос.

И уже глубоко медицинский совет. Есть такие люди, у которых выделение пота чрезмерно. Им медицина предлагает известный способ: сделать в подмышечные области уколы токсина ботулизма, которые блокируют выделение пота на 6 месяцев. Очень удобно для тех, кто на лето хочет забыть о подмышках.

 Неприятный запах из влагалища

zapahIzPahaМожет ли запах рыбы исходить из интимной части тела? Из-за чего он появляется?

Кроме волосяного покрова в этой области есть ещё и интимные органы: влагалище. Если там размножаются бактерии, то это приводит к появлению паталогической среды, и как следствие, появляется запах рыбы: симптом заболевания вагинозом или воспалением влагалища. С этим симптомом надо «бежать» к врачу.

Но, конечно, нельзя забывать ухаживать за паховой областью.

В первую очередь — мыть интимное место 2 раза в день.

Второе, носить хлопчатобумажное бельё. Синтетика увеличивает потоотделение и размножение бактерий.

Третье, молодые мамы знают, что такое тальк (порошок, который не дает поверхностям тереться). Он впитывает пот. Таким образом, нет влажности — не размножаются микробы.

Неприятный запах ног

zapahNog_1Почему пахнут ноги?

Если глянуть через микроскоп, то мы увидим не только микробов, но и споры ногтевых, межпальцевых и других грибков. Это разные типы грибка. Именно они дают характерный, тошнотворный запах ног. Опрелостей много потому, что наши ноги, часто весь день, находятся в обуви, в носках, а зимой ещё и в сапогах.

И первый совет. Использовать самое главное средство — ванну или душ и утром, и вечером.

Второй совет. Вы должны, обязательно, сходить к врачу и выяснить: нет ли у вас грибковой инфекции.

Есть и народные советы.

Вы можете принимать ванночки для ног с чаем (завариваем пакетики с чаем в ванночке и опускаем в неё ножки) или ванночки с водочкой (услышав это, мужчины теряют сознание, женщины радуются 🙂 ).

Неприятный запах изо рта

zapahIzoRta1Что у нас во рту так отвратительно пахнет? Мы будем рассматривать случай здорового человека.

Это, в любом случае, микроорганизмы, которые размножаются и растут во влажной среде. Без микробов в природе ротовые полости не встречаются. Поэтому основные правила по уходу за ртом следующие:

  1. Чистить зубы.
  2. Выполаскивать рот.
  3. Чистить десны.
  4. Чистить язык.

Все эти процедуры делать два раза в день: утром и вечером.

И кстати, есть ещё еда, которая помогает держать рот в чистом состоянии. Это растения с грубыми волокнами. Я назову несколько из них.

Первое место занимает сельдерей. Когда вы его жуёте, вырабатывается столько слюны, что она промывает полость вашего рта.

И второе, это фрукты, содержащие фруктовые кислоты. Первое место среди них занимают яблоки, которые надо грызть, есть как можно чаще (народное средство).

Согласитесь, когда от человека разит всеми мыслимыми и немыслимыми проблемами, с ним тяжело разговаривать. Поэтому желаем вам приятно пахнуть.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *