Домашнее спа

Домашнее спа

СПА

СПА процедуры дома

Дамы, привет. Лучший подарок, который мужчина может сделать женщине на праздник — это устроить СПА салон прямо дома. А знаете ли вы, вообще, что означают эти три буквы: SPA?

Не буду загружать мозг латинскими словами, просто скажу, что это три слова, которые в переводе на русский означают: «здоровье через воду». Если это СПА нам бы сделал наш любимый мужчина и сказал: «Дорогая, это для тебя»,- было бы здорово, но мы и сами можем побаловать себя любимых. Слава богу, что воды у нас сколько угодно, поэтому берёмся за обустройство СПА.

Сначала создадим настроение, атмосферу

Предлагаем вам чудесные гаджеты для ванной.

SPA_4 1. Сервировочный столик  для ванной.

Взгляните на фото: здесь есть книга и бокал сока. В жаркую погоду так приятно полежать под пузырьками в прохладной воде, почитать журнал или книгу.

Как сделать пузырьки — напишу позднее.

 

SPA_5

2. Взгляните на ещё один забавный гаджет : дозатор для шампуни, для жидкого мыла или для пены в ванную. Дозатор сделан в виде носа. Чтобы выдавить порцию жидкости надо сдавить нос, «высморкаться». Необычно и смешно.

3. Для создания романтического настроения возьмите ароматические или простые свечи, но, обязательно, они должны быть восковыми, а не парафиновыми. Это очень важно.

Ароматические свечи создадут аромат, но вы можете добавить и свой любимый аромат, капнув любимые духи или другие ароматические масла в воду. Это может быть мята, эвкалипт или, скажем, мелисса или розовое масло.

4. Часто во время спа-сеансов включают «музыку природы»: журчание воды, пение птиц и т.д. Заранее позаботьтесь о любимых дисках! Вместо «звуков природы» можно ставить классическую музыку. Например, для расслабления и поднятия настроения  великолепно подходят тихо звучащие вальсы.

Добавим элементы массажа

SPA_1

Не надо забывать о температуре воды. Настроим её на комфортный для вас уровень температуры.

Предлагаем вашему вниманию массажный коврик. Он будет выделять пузырьки воды и таким образом создаст эффект джакузи. У него есть присоски к ванне.

Добавим элементы удобства

SPA_2

Для удобного положения головы во время СПА вам подойдут специальные подушки под плечи и под голову. Взгляните на фото вверху. Они мягко поддерживают ваше тело в невесомом состоянии.

SPA_3Следующее.

Во всех СПА делают массаж. В магазине можно приобрести вот такой небольшой массажёр. Представляете, как будет здорово, если вам его сделает ваш мужчина!

И апофеоз: пена для ванны и лепестки свежих роз (но это если ваш мужчина часто дарит вам розы).

Осталось включить массажный коврик и погрузиться в эту нирвану.

Приятного вам отдыха. Пойду и я отдохну. Пока.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *