Спаржа из сои

спаржа из сои Когда вы слышите слово спаржа, большинство из вас представляют зеленый стебель с почками. Между тем спаржей называют и продукт переработки сои. Итак, спаржа из сои.

Соевая спаржа польза

сравнение спаржи из сои и зеленой спаржи Соя решает проблему нехватки белка. За счет сои была решена проблема белкового голодания в мире.

  1. Соя — источник растительного белка в чистом виде. В соевых продуктах в 100 гр. содержится до 60% суточной нормы белка.
  2. Сравним корейскую спаржу и зелёную спаржу в виде стебельков. В одинаковых по весу продуктах, в соевой спарже до 92%, а в зелёной — до 4% суточной нормы растительного белка.
  3. Изрядное количество железа, меди и цинка. Медь работает в нашем организме на нашу память, на нашу нервную систему. А меди в 100 гр. содержится 1.5 суточной нормы. Там содержится цинк — половина суточной нормы цинка и, наконец, железо — больше 50% суточной нормы железа.
  4. Белок нужен, чтобы вырабатывать антитела. Белок — строительный материал для клеток нашего организма. Без белка не будет мышечной массы. Все иммунные комплексы — это белковые комплексы.
  5. Спаржа из сои дешевле зелёной спаржи в 3 раза.
  6. Соевая спаржа абсолютно безвкусная и без запаха. Она принимает вкус того продукта, с которым её смешивают.

Румянцев Александр ГригорьевичВот что говорит об этом продукте известный врач — доктор наук, академик Румянцев Александр Григорьевич, благодаря которому 90% детей, заболевших раком крови, вылечиваются, остаются в живых.

«Белковая пища должна быть приоритетом у лиц старше 60 лет, потому что ничего другого, чем белок с точки зрения пластического материала, поддерживающего жизнь старшего поколения, не существует. Поэтому белковая пища, в том числе спаржа из сои, должна стать основой диеты человека пожилого возраста».

Приготовление соевой спаржи

Заливаете бобы сои водой и медленно варите. Получается взвесь белого цвета, которую называют соевое молоко. Она постепенно ферментируется: на поверхности появляется плёнка, которую надо аккуратно подхватить и развесить. Высушивается.

В сухом виде получаются сморщенные палочки, которые вы видите на прилавках магазинов. Их принято называть корейская спаржа.

Как выбрать и хранить спаржу по-корейски

Если хотите съесть спаржу сразу, то лучше купить готовую. Она продаётся в виде маринованных салатов. Если планируете употреблять не сразу или хотите готовить сами, то лучше купить сушёную спаржу. Она дольше хранится. Срок годности у неё в запечатанном виде больше года.

Если упаковка открыта, то хранится она не больше месяца в закрытом контейнере, в сухом, темном и прохладном месте.

Готовый салат хранят не более 3 дней в холодильнике.

Как приготовить соевую спаржу

как подготовить спаржу к употреблению Прежде чем что-либо готовить из спаржи, желательно вымочить её в холодной воде 3-4 часа. Если посуда большая, лучше не ломать спаржу, а кидать целыми палочками. В это время можно приготовить маринад, грибы, морковку и т.д. Можете добавить её в салат оливье.

Предлагаем салат Цезарь, но со спаржей.

салат с корейской спаржей

Заменили животный белок в классическом салате Цезарь на растительный:

сварили курицу. В бульоне замочили спаржу, добавили её в салат вместо мяса и потом полили классическим уксусом, можно заменить лимонным соком. Ни соли, ни сахара. Приятного аппетита.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *