Средства для чистки ванны

Средства для чистки ванны

средства для чистки Дамы приветствуем. Рано или поздно ванна приобретает желтоватый налёт или даже пятна цвета ржавчины. Как бороться с этими проблемами, как чистить ванну, какие средства для чистки ванны лучше.

Чем чистить ванну

Выбирать средства для чистки советуем по следующим правилам:

1. В составе основным компонентом указывается какая-либо кислота. Некоторые из них повреждают поверхность сантехники. Наиболее агрессивные:

серная, фосфорная, щавелевая, или муравьиная.

Более бережно очищают ванну

молочная или лимонная кислоты.

Обращаю внимание на важную деталь: не держите эти кислоты на поверхности дольше, чем указано в инструкции, иначе и они начнут своё «черное дело» — порчу эмали.

2. Ещё одним компонентом являются поверхностно-активные вещества или ПАВы. Посмотрите на концентрацию ПАВов. Желательно, чтобы

неионогенных ПАВов было не больше 5%.

неионогенные ПАВы борются с жирными загрязнениями.

3. Если появилась молодая, свежая плесень, то с ней справится гипохлорит натрия. Этот компонент дезинфицирует и одновременно отбеливает ванну, но не гарантирует стопроцентного результата, так как из соображений безопасности хлорсодержащий отбеливатель добавляют менее 5%. Если хотите избавиться от плесени надолго, ищите средства, в составе которых есть катионные поверхностно-активные вещества.

4. Не забывайте о профилактике. Удаляйте воду из всех углублений и, хотя бы раз в неделю, мойте сантехнику чистящими средствами и хорошо проветривайте её.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *