Муж ревнует к собственному ребёнку

Муж ревнует к собственному ребёнку

Муж ревнует

Муж ревнует ребенка к жене

Дамы, добрый день. Разумеется, что с рождением малыша жизнь пары уже не будет такой, как прежде. Почему любимый муж ревнует вас к собственному ребёнку? Знаете в чём причина ревности?
Ученые из Израиля нашли гормон любви Oxytocin («окситоцин»). Оказывается, он отвечает не только за материнский инстинкт, но также и за ревность мужчин.

муж ревнует к ребенкуОкситоцин вырабатывается в гипоталамусе и при выбросе в кровь усиливает ощущение родства рядом с близкими, избавляет от страхов и тревог, успокаивает.

У женщин самый большой выброс происходит во время родов, что способствует сокращению матки и помогает будущей маме справиться с болью. В дальнейшем он стимулирует связь между мамой и новорожденным.

У мужчин гормон окситоцин поступает в кровь во время занятий любовью. Он усиливает у мужчины чувство близости и соучастия в семейных событиях.

Иногда женщины огорчаются безразличию мужа к ребёнку. Мужья оправдываются, что малыш еще маленький, с ним пока не интересно.

Для того чтобы отношения между отцом и детьми развивались, очень важно, чтобы между ними установился контакт. В первую очередь это контакт телесный.

 Например, положите ребёнка рядом с папой хотя бы на 5-10 минут или попросите его помочь пеленать малыша. Вместе купайте вашего беби, вместе переодевайте.

Во-вторых, ни в коем случае, после рождения малыша, муж не должен переставать существовать как мужчина, и превращаться просто в помощника по хозяйству. Это приводит к тому, что он в какой-то момент начинает тяготиться этой ситуацией, чувствовать себя брошенным, обижаться. В конечном итоге муж начинает искать себе какие-то другие интересы: телевизор, компьютер, друзья с пивом и т.д. Не отгораживайтесь от мужа домашними проблемами, иначе потеряете эмоциональную близость.

Чтобы отношения сохранялись, недостаточно быть просто мамой или папой.

Надо выделять время, чтобы супружеские отношения тоже имели свое время и пространство. То есть необходимо, чтобы в какие-то моменты вашей жизни вы оставались один на один с супругом и могли говорить не только на бытовые темы, но и в жанре чувств, эмоций. Это необходимо, чтобы эмоциональная близость не исчезала.

Если ваши родители могут посидеть со своими внуками, то воспользуйтесь этой ситуацией, чтобы побывать с мужем в местах ваших прошлых свиданий, освежите ваши отношения.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *