10 способов успокоить боль в горле

10 способов успокоить боль в горле

боль в горле

Средства от боли в горле

Боль в горле может быть первым признаком простуды, побочным эффектом напряженных голосовых связок, или указанием на что-то более серьезное, например, острый фарингит (ангина). Независимо от причины, ваше непосредственное беспокойство заключается в том, как быстро от этого избавиться.

Вам, может быть, хочется бежать к врачу, но существуют некоторые отличные методы лечения — это использование домашних средств и препаратов, продаваемых без рецепта.

Вот 10 домашних средств: попробуйте воспользоваться ими в следующий раз, когда вы чувствуете, что у вас скрипучий, хриплый, голос или просто болит горло.

Angina_1

Противовоспалительные средства

Один из наиболее эффективных методов лечения больного горла, вероятно, уже есть в вашей аптечке: нестероидные противовоспалительные препараты, такие как Advil или Aleve. Эти лекарства обладают как обезболивающими, так и противовоспалительными свойствами. Они заставят вас чувствовать себя лучше и уменьшат немного отёк горла, связанный с ангиной.

Если у вас высокая температура, они снизят её, и это хорошо.

Angina_2 Полоскание горла соленой водой

Некоторые исследования показали, что ополаскивание горла несколько раз в день теплой, соленой водой может уменьшить опухоль в горле и снизить количество слизи, помогает избавиться от раздражающих веществ или бактерий.

Терапевты обычно рекомендуют растворять чайную ложку соли в одном стакане воды.

Если соленый вкус слишком неприятен для вас, попробуйте добавить небольшое количество меда, чтобы подсластить слегка смесь. (Только не забудьте после полоскания горла выплюнуть воду. Не глотайте её!)

Angina_3Леденцы от боли в горле и спреи

Сосание леденцов стимулирует выработку слюны, которая поможет сохранить ваши горло влажным. Но много разновидностей не более эффективны, чем карамели.

Для дополнительного эффекта, купите леденцы с такими охлаждающими или обезболивающими ингредиентами, как ментол или эвкалипт.

Продаваемые без рецепта спреи, такие как Chloraseptic производят эффект, похожий на охлаждающие леденцы.

Они не вылечат вашу боль в горле и не помогут вам бороться с основной простудой, но они помогут временно притупить боль. Активный ингредиент в Chloraseptic — фенол, является локальным антисептиком, который также имеет антибактериальные свойства.

Angina_4Сироп от кашля

Даже если у вас нет кашля (пока), продаваемые без рецепта сиропы от кашля помогут облегчить болезненные ощущения.

Как капли и спреи, сиропы согреют горло и обеспечат временное облегчение боли.

Если вы направляетесь на работу, не забудьте выбрать состав, не вызывающий сонливость.

Но если у вас появились проблемы со сном из-за боли в горле, то состав на ночь, такой как NyQuil (который содержит обезболивающее и антигистаминное средство) или Robitussin AC (guaifenesin и кодеин) облегчат боль и избавят вас от бессонницы.

Angina_5Жидкости

Обезвоженный организм — это очень важно не игнорировать, особенно когда вы больны и ваше горло раздражено или воспалено. Вы должны пить такое количество жидкости, чтобы ваша моча стала светло-желтого или прозрачного цвета.

Это сохранит ваши слизистые оболочки влажными и хорошо поможет в борьбе с бактериями и такими раздражителями, как аллергены, а также поможет вашему организму лучше бороться с другими признаками простуды.

Вы то, что вы пьете. Вода всегда помогает (кубики льда тоже!). Но вы можете заменить её чем-то слегка сладким, как, например, разбавленный фруктовый сок, или чем-то соленым, как куриный бульон.

Angina_6Чай

Устали от питьевой воды? Чашка теплого, травяного чая немедленно облегчит боли в горле. Более того, травяные чаи, сделаны ли они с черными, зелеными или белыми листьями, содержат антиоксиданты, которые, как полагают, укрепляют иммунитет и защищают от инфекции.

Для усиления эффекта добавьте чайную ложку меда. Это поможет травяному чаю усилить медицинское действие, так как у него есть антибактериальные свойства, которые могут ускорить выздоровление.

Angina_7Куриный суп

Вековое домашнее средство при простудных заболеваниях — куриный суп поможет успокоить боль в горле.

Поваренная соль в бульоне на самом деле имеет противовоспалительные свойства и это поможет чувствовать себя хорошо.

Суп имеет дополнительное преимущество когда вы больны: обычное питание может быть болезненным и трудным с опухшим горлом или с болью в горле, а так, потягивая понемногу жидкий бульон, можно будет гарантировать, что вы получаете необходимые питательные вещества, которые вам нужны, чтобы бороться с вашей инфекцией.

Angina_8Зефир

Хотя нет убедительных доказательств, что он действует, но сок от производства зефира использовали в течение сотен лет, обычно в форме чая для лечения кашля, простуды и ангины. Настоящий зефир имеет мало отношения к тому полному огня удовольствию-напитку, от которого получил свое название, так как оба могут бороться с болью в горле.

Согласно отдельным сообщениям, современный зефир может помочь облегчить боль в горле, возможно потому, что желатин согревает и успокаивает.

Если ваше горло действительно опухшее и действительно больно глотать, то ощущение чего-то скользкого и сладкого, как зефир, может принести некоторое облегчение.

Angina_9Отдых

Не существует быстрого решения, но отдых — это лучшее, что вы можете сделать для борьбы с инфекцией, которая вызвала боль в горле.

Подавляющее большинство ангин вызваны вирусами простуды и мы знаем, что мы мало чего можем сделать, чтобы вылечить простуду, как только мы её получили.

Ощущение, что ваше тело хорошо отдохнуло, поможет вам бороться с вирусом, поэтому вы можете скорее почувствовать улучшение.

Angina_10Антибиотики

Каждый хоть однажды некоторое время испытывал боли в горле, которые вызваны бактериальной инфекцией, такой как Streptococcus pyogenes.

Если у вас положительный результат теста на стрептококковое горло или другую бактериальную инфекцию, то ваш врач должен выписать антибиотики (Прием антибиотиков от ангины, вызванной вирусом, не будет эффективным.).

Всегда проходите полный курс лечения, даже если вы почувствуете себя лучше через несколько дней.

А я желаю вам здоровья и поменьше болеть.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

8 комментариев

  1. Сейчас, весной горло часто болит: наешься мороженого и появляется боль в горле

  2. Боль в горле надоедает особенно на работе: говорить с коллегами тяжело

  3. Боль в горле очень надоедливая вещь: мешает общаться и на работе раздражает.

  4. Боль в горле заставляет пробовать все способы. Хочется выздороветь быстрее.

  5. После того как ангиной переболела, поняла, что больше не хочу в больнице лечиться. Горло берегу, укутываюсь в холодное время года. А в профилактических целях Тонзилотрен принимаю. Это безопасные гомеопатические таблетки. Их кстати не только для профилактики, но и для лечения острого тонзиллита используют. Мне результат нравится.

  6. Хорошо от горло помогают таблетки Тонзилотрен. Они из натурального сырья. и воспаление в горле снимают и от боли помогут избавиться. Мне посоветовала одна знакомая врач. Теперь без них никуда.

  7. Надежда, начинайте быстрей брызгать Биопароксом и все будет нормально. До ангины или ларингита точно не дойдет. Это природный антибиотик, который действует только в горле, я с ним быстро от всех симптомов заболевания избавляюсь. И вы попробуйте, думаю останетесь довольны.

  8. Кто и как лечит горло? Только пишите самые эффективные средства, надо побыстрей избавиться от этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *