Причины кашля и как правильно сморкаться

Причины кашля и как правильно сморкаться

причины кашля

Причины кашля если ты здорова

Все считают, что кашель — признак болезни лёгких. Но иногда бывает так: люди долго пьют препараты для снятия кашля, а они не помогают. Существуют причины кашля, не связанные с болезнями дыхательных путей. Давайте узнаем о них.

1. Наиболее частая причина заключается в неправильной работе желудка: это повышенная кислотность и слабый сфинктер (сфинктер – это перегородка между пищеводом и желудком.).

Когда еда с пищевым соком выплёскивается в пищевод, возникает раздражение, изжога и кашлевые рецепторы, которые расположены недалеко, вызывают кашель.

Есть продукты, провоцирующие ослабление сфинктера и способствующие появлению изжоги. Это продукты, содержащие ментол или мяту, жевательные резинки с мятой, газированная вода, избыток шоколада и кофе.

Kashel_1

Врачи в таких случаях назначают лекарства, которые снижают кислотность. Это  блокаторы протонной помпы, например, омепразол, амес. Они помогают вам справляться с изжогой и тем самым избавляют вас от кашля.

2. Бывает ситуация, когда во время насморка, скопившаяся в носу слизь затекает в глотку, достигает кашлевых рецепторов и начинает их раздражать. Особенно часто это происходит в горизонтальном положении. Человек начинает долго и надсадно кашлять. Как сами понимаете, главная причина: не вылеченный насморк.

В этом случае надо высмаркиваться. Как правильно сморкаться знаете? Не смейтесь: многие не знают,

Как правильно сморкаться

Kashel_2 Коротко разъясняю.

Берёте носовой платок или салфетку, открываете рот.

Не закрывая рта, закрываете одну половину носа и в таком положении высмаркиваете другую.

Затем, не закрывая рта, закрываете вторую половинку носа и высмаркиваете – первую.

Всё. Салфетку можно выбросить.

И ещё одна причина кашля: он может быть связан с сердечной болезнью.

Сердце связано с легкими общим кровотоком. Бывают такие ситуации, когда из-за болезни сердца, не справляющегося с перекачиванием крови, в лёгких образуется застой крови, в результате чего появляется кашель. Такие люди часто спят с поднятой головой, приподнятой частью тела.

Если среди ваших родных или близких есть те, что не могут спать на низкой подушке, так как задыхаются или кашляют, то этих людей надо отправлять к врачу, ибо это может быть признаком порока сердца.

Надеюсь, вы читаете эту статью просто из интереса и у вас нет причин переживать за близких. Желаю вам всем здоровья.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

1 комментарий


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *