Советы как стать успешным

Советы как стать успешным

как стать успешным

Как стать успешным человеком

В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем спрашивать себя: как я живу и что надо сделать, чтобы жить лучше, чтобы разорвать круг бедности, по которому мы бегаем годами. Психологи считают, что у нас всех есть привычки, убеждения, которые мешают нам вырваться из круга бедности:

1. Мы любим себя жалеть.

Это очень удобная позиция, чтобы ничего не предпринимать. Мы часто зацикливаемся на причинах: почему у нас это не получается, вместо того, чтобы искать способы, как  это изменить.

Когда мы себя жалеем, мы постоянно перечисляем только то, что у нас есть слабого и не хотим замечать ничего сильного. Это настраивает нашу психику на установку быть несчастным.

Мы часто слышим, как кто-то из родных, жалея кого-либо, часто повторяет слова: бедненький, несчастный, бедолага и т.д. Нельзя повторять эти слова в лицо человеку, к которому они относятся, и вы пресекайте, произносимые в ваш адрес такие слова: не слушайте их. Дело в том, что на подсознательном уровне у вас начинает формироваться программа действий: соответствовать этим словам, т.е. бедовать.

2. Негативная стабильность.

Она порождает иллюзию стабильности, то есть когда мы говорим себе: пусть у меня маленькая зарплата и живу я очень бедно, но зато – это стабильно. Мы цепляемся за стабильность, так как не верим в свои возможности. Я не призываю бросать всё, рисковать, но нельзя довольствоваться малым, надо всегда активно искать дополнительные возможности для улучшения уровня своей жизни.

3. Низкая самооценка.

Самооценка – это то, как мы оцениваем свои возможности. Невозможность выйти из круга бедности чаще всего заключается в низкой самооценке.

Если вы хотите, чтобы ваш муж стал более целеустремлённым, активным, повышайте его самооценку: хвалите его, а не пилите. Если вы будете его ругать: ах, ты змей…, то однажды он зашипит и либо «укусит» вас, либо «уползёт».

4. Страх ответственности.

Страх ответственности мешает многим выйти за круг бедности. Это ситуация, когда человек очень боится поражения. Этот страх присутствует у любого адекватного человека. Мы боится, что в случае поражения окружающее общество будет нас высмеивать или осуждать. Очень типичная ситуация, когда мы отказываемся от перспективной работы или должности только потому, что ответственности много, а результат нам заранее не известен.

Преодоление страха ответственности – это, прежде всего, тот здоровый риск, который должен обосновываться трезвым расчётом или «чуйкой».

Не надо бояться поражения. Очень часто поражение оборачивается ещё большим успехом. Это бывает тогда, когда вы изначально неправильно оценили последствия ваших планов и их неисполнение оборачивается для вас успехом.

Психология успешных людей заключается в том, что такие люди после поражения достаточно быстро находят в себе силы вновь подняться.

5. Проблема – непреодолимая стена.

Если вы считаете, что у вас появилась проблема: непреодолимая стена, и не знаете что делать, то не надо опускать руки. Сначала дайте себе срок погоревать и подумать над способами решения проблемы. Здесь важно сразу же определиться: как долго вы будете кручиниться. А затем, прекращайте себя жалеть, вставайте и начинайте штурмовать эту стену. Если можете — перепрыгните через неё, если нет, то найдите инструмент разбить эту стену. Не получилось разбить, набирайтесь сил и попытайтесь обойти стену.

Изменить убеждения – это только половина пути к успеху. Необходимо обзавестись полезными привычками. Предлагаем вам

10 советов, которые помогут вам преодолеть бедность

men_4

1. Проблему надо решать сразу

Не ищите причины, из-за которых вы, якобы, должны перенести решение задачи на более отдалённое время. Если что-либо запланировали, выполняйте в намеченный срок, даже если это всего лишь починка обуви.

2. Будьте среди успешных людей

men_1Деньги идут к деньгам. Помните? Если предоставляется возможность, заводите знакомство с людьми, более успешными, чем вы сами. Это не означает, что надо отворачиваться от своих знакомых и друзей, если их положение ниже вашего. Просто не отказывайтесь от новых встреч и взаимоотношений.

3. Берите на себя ответственность.

Если вы оплошали в какой-либо ситуации, не стоит оправдываться, переваливать вину на другого. Находите силу воли принять ответственность на себя, т.к. это помогает увидеть в своей сложной ситуации решение.

4. Обращайтесь за советом к людям, добившихся успехов.

Зачем набивать шишки самой, когда есть много людей, уже проходивших эти препятствия.

5. Дарите и отдавайте.

Чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, более эффективное, надо заставить себя отказаться от старого, которое себя изжило, освободить время и место для нового. Я имею ввиду, что если ваш бизнес изжил себя, стал бесперспективным, не цепляйтесь за него, закройте его и начните новый. А если вы добились успеха, то делитесь им со своими партнёрами и близкими.

6. Будьте благодарны богу и судьбе за то, что у вас есть.

Более 60% людей на планете живут хуже вас.

7. Записывать свои победы.

Заведите личный дневник и записывайте в него коротко свои успехи. В минуты усталости или отчаяния перечитывайте его.

8. Ищите свою уникальность.

Не пытайтесь быть похожими на окружающих настолько, чтобы затеряться среди этой массы. Не бойтесь оставаться самим собой.

9. Общение, которое сопровождается наблюдением.

Будьте внимательны к высказываниям о вас и не обижайтесь на отрицательные, а отнеситесь к ним практически. Люди могут указать нам наши качества, о которых мы даже не догадываемся.

10. Будьте настойчивым.

men_2

Старайтесь быть настойчивым при осуществлении своих планов, не бросайте их на полпути. Есть народная мудрость: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Хоть это и избитая фраза, но научитесь верить в себя, в свои силы. Это верный путь к успеху.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *